Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Чугунная ванна Универсал Сибирячка — отзывы

Все отзывы о компании Чугунная ванна Универсал Сибирячка — отзывы (20)
Оценки пользователей 8 12
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
AlmamaterUrtica
20:41 11.02.2018

Наш ремонт в ванной комнате начался непосредственно с самой ванны. Изначально планировали отреставрировать старую чугунную ванну акрилом или сделать акриловый вкладыш. Но, начитавшись плохих отзывов, решили купить новую. Тем более, что новая отечественная ванна стоит не так уж и дорого.

Выбрали вот эту модельку. Отзывов в интернете на нее мало, но рискнули.

Заказывали в интернет-магазине. И сразу СОВЕТ!!! Когда вам привезут ваше "чугунное чудо", не поленитесь и пройдитесь по всей поверхности эмали нетканой тряпочкой. Тряпка не должна ни за что не зацепиться, легко скользить. Ну и, конечно, осмотрите всю ванну на наличие сколов и царапин, трещин.

Даже недорогая отечественная ванна может служить долго и безотказно, если вы ее изначально приобретете без изъянов и брака. Это же чугун! В бытовых условиях крепкий и надежный материал.

Наша ванна прошла проверку.

Данная модель ванны может еще дополняться двумя хромированными ручками. Но мы побоялись трудностей, связанных с ними. 1. Под креплениями ручек ванна может начать ржаветь, из-за повреждения эмали. 2. Если ручка со стороны стены расшатается, то ее невозможно будет поправить (т к ванна у нас окончательно и бесповоротно обложена плиткой)

В комплекте к ванне идут 4 ножки и заземление. Ножки у нас все 4 были регулируемые ( это зависит от продавца). Надежные, на толстенных болтах, поставить ванну "на ноги" не составило проблем! К сожалению, не могу приложить их фото, т к стоит экран под ванной.

Эмаль

Тут такое дело... Эмаль белоснежная, ровненькая, просто супер. Уход простой: регулярно протирать мягкой тряпочкой с простым жидким мылом. НО! Но я умудрилась ее испортить. За время ремонта на ванну была очень большая нагрузка: не было умывальника, постоянная строительная грязь плюс маленький ребенок. Из-за этого ванна сильно испачкалась, и я решила потереть ее средством посильнее. И, хотя, на бутылке было написано "подходит для некоторых чугунных ванн", наша ванна в этот список не вошла. В одном месте, где я это средство сразу не смыла, эмаль стала матовой, потеряла блеск. И теперь очень быстро пачкается.

Если бы не мой промах, то за пол года ванна ничуть не изменилась. Блестит, как новенькая!

По форме ванна очень нравится! И красиво смотрятся изгибы, и лежать удобно!

В общем, советую! Только будьте с ней поаккуратней!

Написать ответ