Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Чугунная ванна Универсал Сибирячка — отзывы

Все отзывы о компании Чугунная ванна Универсал Сибирячка — отзывы (20)
Оценки пользователей 8 12
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
puyh
22:36 21.08.2018

Достоинства:

Чугунная, держит температуру воды, качественная эмаль

Недостатки:

Нужно привыкнуть к тому, что дно скругленное

При ремонте квартиры с отделкой "под чистовую", вопроса о том, что выбрать ванну или душевую кабину не стоял. Однозначна ванна. А вот в том какую ванну выбрать, это да, было сложным вопросом.
Вариантов было на самом деле 2. Чугунная или акриловая. Стальную не рассматривали, т. к. шумная, не держит тепло. После долгих размышлений, общения с владельцами разных типов ванн, было принято решение купить чугунную.
Вариантов чугунных ван, по сравнению с акриловыми, не так много, и поэтому выбрать было легко. Так как, импортные "чугунки" очень дороги по стоимости. Купили не особо заморачиваясь "Сибирячку" с ручками. С наружного края ванны обнаружили незначительный скол эмали, понимая что его не будет видно под кафелем (именно этой стороной она встала к стене), получили неплохую такую скидку.
Ванна шире стандартных размеров (длина 1500мм, ширина 1750мм, глубина 420мм, полезный объем 196л, вес 100кг) это для тех, кто уже подготовил место под установку, или собирается его готовить.
Почему на этом акцентирую внимание, если бы сами дольше определялись с ванной, пришлось бы переделывать часть короба вместе с кафелем.
Эмаль белоснежная, легко ухаживать. Единственное после наклеек которые были внутри осталось липковатая поверхность, я её убрала ватой смоченной жидкостью для снятия лака. 
Дно ванны скругленное и для принятия душа, нужно привыкнуть, иначе можно упасть. Выход из ситуации - купить коврик для ванны с присосками.
Сама ванна кроме ручек в своей форме восьмерки, по бокам имеет выступы на которые удобно класть руки при принятии водных процедур. Лично я бы еще купила для нее подголовник.

Написать ответ