Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Чемодан Samsonite — отзывы

Все отзывы о компании Чемодан Samsonite — отзывы (21)
Оценки пользователей 10 11
 Категория: 
Товары: Аксессуары
Отзыв о компании
Юля
20:46 16.03.2018

Всем привет! Недавно мы с семьей выезжали на отдых выходного дня в Подмосковье, и конечно же нас сопровождал наш постоянный спутник в коротких поездках - чемодан Samsonite, о котором я и решила рассказать. Этот чемодан с нами уже 15 лет, на протяжении которых он верой и правдой ездил в командировки по России и зарубеж, а также в короткие путешествия. Поведал наш чемодан не мало - как правило ежегодно он совершает от 3 до 6 полетов в багажных отделениях самолетов, не считая поездов, багажников автомобилей и прочего наземного транспорта. Я уже не помню, как называлась данная модель, но так как муж изначально покупал его для поездок в командировки, то и чемодан нам оказался не совсем обычным - он идеально продуман именно для деловых путешествий. Чемодан тканевый, и я даже не знаю, плюс это или минус. Его в принципе легко чистить мокрой щеткой, хотя пластик на мой взгляд, наверное, все-таки практичней. На дне - два колесика. Они не "утопленные", но, как ни странно - не убиваемые. Уж сколько дешевых чемоданов с подобными не утопленными внутрь колесиками приезжало на багажной ленте в аэропорту к нам без колес - не пересчитать. Но Samsonite все непочем - напомню, он с нами уже 15 лет и ведет очень активный образ жизни! Только даже в этом плане чемодан давно окупил свою немаленькую стоимость. Кроме колес на дне есть две пластиковые подставки, чтобы чемодан не стоял брюхом на земле.

Весит чемодан, на мой вкус, многовато - 4 кг. Пластиковый был бы легче. Но увы - за все, включая тканевую обивку, надо платить. Он застегивается не на молнию, а на липучки. Обычно мы пихаем в него нетбук до момента сдачи багажа. Габариты этого кармана позволяют засунуть туда и полноценный ноутбук. Тут же виден карабин - честно сказать не знаю, для чего он, мы ему назначения не придумали. Конечно же, 15 лет жизни не прошли для нашего чемодана даром. Хотя в целом он выглядит еще хорошо и пережил уже несколько своих дешевых соплеменников, однако, например, у него - спасибо грузчикам в аэропортах - немного ободралась окантовка. Итак, пора подводить итоги. Чемоданом, как вы могли понять, я не просто довольна, а мегадовольна и ни разу не пожалела, что в свое время муж купил чемодан такого не дешевого производителя.

Сейчас цена на маленькие чемоданы Samsonite начинается от 12-13 тысяч рублей (наш 15 лет назад обошелся около 130 евро) Но он действительно стоит своих денег - уж сколько за эти 15 лет мы повыкидывали дешевых чемоданов, просто не пересчитать, а Samsonite, судя по всему, прослужит нам еще столько же лет, если не больше. Так, что к достоинствам чемоданов Samsonite в целом и нашего в частности я бы в первую очередь отнесла неубиваемость. За эти годы на нем ничего не отвалилось, ничего не сломалось. Да, потерся край, но на функционал чемодана это никак не повлияло.

Кроме того, к плюсам нашей модели я бы отнесла ее компактность и продуманность как именно чемодана, предназначенного для деловых поездок и командировок. В нем множество очень продуманных деталей, отсеков, кармашков, делений. Чемодан довольно легко чистится, хотя он и тканевый. И вместительность у него больше, чем может показаться по внешнему виду.

К единственному недостатку я бы отнесла лишь то, что для такого небольшого чемодана он все-таки тяжеловат - весит 4 кг. Но в целом я однозначно рекомендую чемодан Samsonite - разоритесь на него один раз и закройте вопрос с покупкой чемоданов на десятилетия. Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Написать ответ