Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Центральная поликлиника РЖД — отзывы

Все отзывы о компании Центральная поликлиника РЖД — отзывы (23)
Оценки пользователей 8 15
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Vickysski
21:20 18.03.2018

Достоинства:

Чистота. Четкая, слаженная работа клиники. Отсутствие очередей.

Недостатки:

Несоблюдение стерильности. Равнодушие и хамство отдельных врачей и среднего мед. персонала.

Сначала все положительное:

- Работа регистратуры. Оформляют все быстро, вежливо отвечают на вопросы пациентов. Просто молодцы!

- Чистота в клинике. Все санитарки очень стараются и следят за чистотой. От входа в поликлинику до чистоты туалетов- уборка на высоте, даже при такой высокой посещаемости клиники, они справляются и выполняют свою работу добросовестно!

- Врачи: гинеколог Оськина И. В. и офтальмолог Попычко О. В. и медсестры на приеме с ними. Очень довольна отношением, обращаются вежливо, корректно, без притворной любезности, все четко, по-деловому. Никаких лишних назначений, информация в полном объеме.

И минусы, к моему огорчению, все-таки пришлось столкнуться с ними и испытать разочарование.

- Невролог Шуркалин К. А. Прием около 5 мин. Было чувство, что ему хочется побыстрее избавиться от пациента. Очень формально и быстренько. Даже не пытался вникнуть в суть проблемы. Из рекомендаций - МРТ и пить обезболивающее. МРТ я могла пройти и без его направления. Невролог уровня городской поликлиники. Я так и не поняла, в чем смысл платных услуг.

- 320 кабинет рентген-лаборант. Бабуля "совковых времен" с соответствующим отношением к пациентам. Ее раздражает все.

Сам пациент, его каждое слово и движение. Ставила для снимка чуть ли не толкая и швыряя меня. Было очень обидно из-за такого обращения.

- И, наконец, самый вопиющий случай.

Сдавала кровь, очередь идет очень быстро. Работают сразу несколько процедурных сестер. Сначала порадовалась, какие молодцы.

Потом, зайдя в кабинет, я испытала шок, за счет чего такая супер скорость приема пациентов.

Процедурная медсестра, оформив бланки и подписав пробирки, не забыв обезопасить себя, (молодец!) одела новые перчатки, взяла из лотка переходник для забора крови вакуумным способом с открытой иголкой без колпачка!! который лежал в обычном лотке.

Переходник был испачкан кровью от предыдущих пациентов! Иглу при мне никто не менял и не открывал. Она уже была в открытом виде на загрязненном кровью переходнике. Поэтому неизвестно, новая это игла или уже использованная.

Конечно, я сделала замечание, что система загрязнена кровью и я не позволю ей брать кровь.

На что, медсестра мне стала объяснять, что это неважно, что переходник в чужой крови с иголкой вроде он не соприкасается.

И только после того, как я сказала, что сама работаю в медицине, и имею опыт работы с вакуумными системами забора крови, она все-таки сменила иглу и переходник на новые.

Сейчас, когда так распространена ВИЧ-инфекция и гепатиты, у вас в клинике работают такие безграмотные сотрудники, которые, подвергают риску заражения пациентов!!!

Пожелания:

Пока у вас работают хамоватые бабушки, безграмотные медсестры, не имеющие понятия о стерильности, и равнодушные врачи, престиж клиники будет снижаться в геометрической прогрессии, как бы руководство ни стремилось бы улучшить качество.

Такие сотрудники вам будут всегда портить ситуацию, ставя под сомнение безопасность и качество оказываемых медицинских услуг, увеличивая количество жалоб от пациентов!

Написать ответ