Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) — отзывы

Все отзывы о компании Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) — отзывы (24)
Оценки пользователей 13 11
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
narrata
12:06 16.04.2018

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам о процедуре УЗИ (2D-3D-4D) в Центре иммунологии и репродукции в Марьино.

Об этом центре, наверняка, знает каждая беременная. Говорят, у них лучшие специалисты, и вообще эта сеть самая лучшая, и все отзывы положительные! Поэтому и я захотела записаться на 3D узи к ним.

Выбор срока для узи оказался очень трудной задачей - раньше 24 недель, вроде как, лицо еще не очень хорошо сформировано (а мне хотелось именно личико посмотреть), после 30 недели ребенок уже крупный и его тяжело заснять в 3D. Поэтому я выбрала день на 27 неделе (27 нед и 5 дней).

Мы записались с мужем на 10 утра в субботу, но даже в это время было много посетителей. Поэтому рекомендую приезжать пораньше, чтоб успеть оформить карту, согласие пациента, а так же оплатить процедуру (да, оплата ДО, а не после). По ценам на октябрь 2016 года (включая скидку 3%, из-за временной акции): УЗИ + Допплерометрия - 4171 руб. (без скидки 3000+1300)

После оплаты приглашают в кабинет для УЗИ. Меня осматривал врач )фамилию я не могу назвать из-за правил сайта). В кабинете установлены стулья, то есть мужу будет, где присесть. Женщина ложится на кушетку, и над ней висит большой экран - все видно очень хорошо, а муж смотрит на тот экран, куда смотрит врач. Хоть на сайте и указано, что это просто УЗИ, но на самом деле это полный скрининг - измеряются все параметры малыша, просматриваются все его органы, у нас еще и кровотоки смотрели. Так что по времени процедура длинная (Хотя и говорят, что на 3D узи уходит час, но мы были свободны примерно в 10:30)

Многие жалуются, что врач молчаливый. Я считаю, это не так! Он хорошо рассказал, что мы видим на экране - это ножки, это лицо, вот носик... В конце концов, это поликлиника, а не развлекательный центр!!! Не ждите от врача анекдоты, шуточки и ахи-вздохи по поводу того, насколько замечательные ушки у вашего ребеночка.

Процедура УЗИ проходит в обычном черно-белом формате, но иногда врач переключает на трехмерную модель. К сожалению, и это наверно единственный грустный момент, наш ребенок опережает немного свой срок, ему уже тесно, и хорошо сфотографировать лицо не получилось

При этом все, что происходит на экране, записывается на диск. Перед узи я перехватила сладенького, поэтому малыш активничал То ручками шевелил, но ножками, на видео очень хорошо это получилось. Даже зевнул один разок. Меня очень впечатлило, когда ребенок шевельнулся в животе, и тут же на экране стало видно, как он повернулся немного на бок. Наконец-то загадочные тычки и удары были визуализированы.

После УЗИ нужно оплатить диск - 436 р (без скидки 450). Через 5-7 минут выдают результаты обследования и диск + фотографии.

Вот фотография ножки:

А здесь лицо, но конечно плохо видно... свекровь даже не поняла, что мы такое ей выслали, и где тут лицо...

С диском тоже оговорю: дома стандартный проигрыватель почему-то показывал только 32 секунды видео! И я сперва испугалась, что нам плохо записали файл! Но потом из интернета скачали специальный плеер для VOB файлов и тогда уже все открылось полностью!

Мои впечатления полностью положительные, мне очень понравился ЦИР! Единственное, цены наверно не могу назвать демократичными, хотя они на уровне других платных клиник. Процедура УЗИ очень подробная, персонал вежливый, ремонт качественный, в холле даже аквариум есть. Те, кто захотят придраться, всегда найдут, к чему. Ну а мы с мужем остались очень довольны и будем рекомендовать ЦИР всем знакомым беременным парам

Спасибо за внимание!

Написать ответ