Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) — отзывы

Все отзывы о компании Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) — отзывы (24)
Оценки пользователей 13 11
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
koala2014
15:39 05.11.2018

Достоинства:

Качество, хорошее оборудование, тщательное обследование

Недостатки:

Цена

При беременности необходимо делать регулярные ультразвуковые обследования. В нашем городе есть женская консультация, но оборудование оставляет желать лучшего. Я же хочу получить качественный правдивый результат, поэтому все свои беременности я наблюдала там. Нет, контракт для меня там все-таки дороговат, откровенно говоря, да и КТГ я старалась делать у себя, а вот ультразвуковые обследования все сделала платные в хорошем центре. Центр я нашла по сути случайно, искала поближе к родителям, а потом уже поняла, что это лучший центр по таким вещам. Не поймешь, пока не сравнишь.

Два года назад я была записана в данный центр на ультразвуковое обследование, но мне позвонили буквально за несколько дней до назначенного времени и извинились, что у них сломалось оборудование, предложили перенести дату обследования. Мне было лень и я просто записалась в абсолютно другой известный центр, в котором данная процедура была даже дороже. И каково было мое разочарование, что обследование там мне сделали чуть лучше, чем в женской консультации около дома. За что я платила деньги?))

Ну а вернувшись к данному центру, хочу сказать, что ультразвуковые обследования выполняют очень качественно, на достойном уровне. На каждого пациента выделяют полчаса времени. При этом и врач видит изображение ребенка и я (у меня отдельный монитор над головой). И врач тщательно вымеряет все косточки, записывает их размеры. Даже приблизительный вес малыша. Потом 3Д несколько фотографий делает (но это баловство по большей части). С 16 недели всегда пол говорят безошибочно. Показывают) В конце дают несколько распечаток листа на четыре, где подробно расписаны все органы и косточки и рядом нормативы и показано, что идет "по плану", а что нет, чтобы можно было принять меры.

В ЦИРе работает знаменитый врач Тё Сергей Александрович, который на ранних сроках определяет пол ребенка по углу наклона хвостика)), на 12 неделе. Прием к нему стоит в 2 раза дороже, а запись аж за месяц вперед. Но в основном к нему идут не смотреть пол, а просто потому, что у него более качественный осмотр и если есть патологии, то лучше смотреть их тщательнее. Но я решила побаловаться и записалась к нему на прием в 11,6 недель. Но при этом так получилось, что мне надо было уезжать к родственникам в другой город - или делать в 11,6 или уже прям в 13,6 (где считается, что это граница). Рисковать не хотела, оставлять на последний день и записалась на более раннее. Врач Тё Сергей Александрович действительно сделал обследование на более высоком уровне, распечатка немного другая, более обширная. Когда он мне показал ребенка на экране, то у него прям между ног проходила пуповина и ребенок скрестил на нее ножки. Я это увидела и даже спрашивать не стала, какой пол. И он ничего не сказал ))) Так что я только через 2 месяца узнала про нашу дочку, но уже не у него, но в том же центре.

Да, еще важный момент, ультразвуковое обследование можно за 400р записать на диск (видео). Это можно сделать и просто на память или для выяснения каких-то непонятных вопросов у другого врача. У меня хранятся все диски эти)))

Резюмируя, хочется еще добавить, что жаль, что в женских консультациях пока нет такой техники и таких специалистов...

Центр иммунологии и репродукции рекомендую для проведения качественных ультразвуковых обследований при беременности. Сравните и почувствуйте разницу... Всем здоровых малышей!

Написать ответ