Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

БМ Банк

Все отзывы о компании БМ Банк (15)
Оценки пользователей 2 13
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Svetl060981
13:27 15.06.2017

Добрый день. Покупками на Aliexpress я занимаюсь уже года 4. Всегда платила картами сбербанк и альфа банк. Покупки были до 2 тысяч рублей. Всегда сумма на сайте продавца совпадала с суммой списания по карте. Причем в выписке также эти суммы появлялись и сразу в этот день.

И тут я решила купить маме телефон за 7 тр! И черт меня дернул уйти от сбера с альфой , и воспользоваться остатком на карте банка москвы. Денег там было 5300, я доложила ровно 2 тр, что бы четко на покупку 7300п. Еще крутила 500 р, все хотела доложить, но бог уберег видимо.

8 декабря покупаю я телефон за 7229, 91р. Приходит смс от банка на эту сумму, остаток 77, 42р. 9 декабря мой телефон улетает ко мне, значит транзакция прошла, деньги у али. Круто.

9 декабря пытаюсь потратить остаток, на что приходит сообщение от банка, что у меня -455, 06р. Замечу, что Банк москвы всегда очень плохо работает, заметила это, еще будучи их клиентов от лица юр лица. Выписку из банка я могу получить только через 3-4 дня. Так с 8 по 12 декабря висел минус, покупка на али не отражалась.

12 декабря тадам сумма списания 7762, 39р! Был вечер, банк уже не работал. Полезла в инет, ии конечно я оказалась не одинока в своем горе! Оказывается банк берет курсовую разницу. За что? Звоню 13 декабря в банк. Да это курсовая разница. Объяснить мне никто не смог, ни по телефону ни в банке , как она рассчитывается. Я думаю, они и сами не понимают. И да кстати доллар с 8 декабря упал к 12 декабрю. Мне сказали , что это у али свой курс. Злостные китайцы какие, хотят 10, захотят 100 р сделают за доллар. Агага верим верим.

Транзакция прошла 8 декабря и нормальные банки списывают в тот же день. Какая техника у банка москвы для меня загадка, выбирают лучший курс? Но курс упал. Да и не было скачка такого доллара на 5 рублей, тем более в плюс!

Сходила с двумя мелкими детьми в банк, отнесла претензию (электронно не принимают, 21век). С банком естественно никогда работать не буду. Вам тоже не советую. Кстати операционист сказала, что я не первая к ним прихожу с проблемами по оплате али. Делайте вывод, господа

Написать ответ