Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Банки для вакуумного массажа — отзывы

Все отзывы о компании Банки для вакуумного массажа — отзывы (23)
Оценки пользователей 2 21
 Категория: 
Разное
Отзыв о компании
(Nino4ka) Нина
13:09 21.12.2017

Достоинства: Простота, дешевизна, эффективность.

Недостатки: Противопоказания, неприятные ощущения во время массажа.

Массаж банками в последние годы чрезвычайно популярен. Этому способствуют две причины – простота и дешевизна этого массажа и достаточно хороший результат. Я с этим массажем «познакомилась» шесть лет назад, когда мне досталось силиконовая банка, скажем так, в наследство. 

Рассказывать я могу очень долго, поэтому для удобства разобью отзыв на пункты.

Изучаем теоретическую часть. Мне банка попала в руки с инструкцией, к которой указано, как следует проводить массаж (обычно в аптеке инструкцию не прилагают). Итак, живот массируется по кругу. Ягодицы – тоже. А заднюю поверхность бедра массажируют зигзагообразными движениями. Категорически запрещено массажировать грудь и внутреннюю поверхность бедра (можно нарушить движение лимфы). Длительность массажа точно не указывалась, но проводить его стоит до появления стойкой красноты кожи. Обычно это 5-7 минут.

Противопоказания массажа силиконовыми банками. В принципе, противопоказания вполне стандартные – беременность, заболевания кожи, острый период  любых болезней, а также менструации и варикозное расширение вен. А вот на счет последнего остановлюсь поподробнее. У меня, как и у большинства девушек, есть небольшая венозная «сеточка» на ногах. И я подумала, мол, ничего страшного, просто не буду массажировать саму сеточку, и ничего не будет. А вот и нет – сетка стала появляться на ногах и там, где я массировала. Предрасположенность есть предрасположенность. Так что, единственный участок, который я массирую сейчас и очень редко  – это живот.

Особенности массажа банками. Использовать банку без массажной основы невозможно. Так что, для начала следует выбрать хороший крем или масло. Обычный крем для тела или всевозможные гели против целлюлита не подойду. Во-первых, они быстро впитываются. А во-вторых, банка плохо скользит по коже, постоянно «отлипает». И это очень неудобно. Стоит брать либо специальный крем для массажа (он жирный и медленно впитывается кожей), либо масло (можно оливковое, можно косметическое). Лично у меня специальное масло для антицеллюлитного массажа.

Ощущения и эффективность. Начну с того, что делать массаж самому –  возможно, но очень неудобно – если на руках остался крем или масло, то банка постоянно будет выскальзывать из рук. Так что, лучше найти помощника. Да и приятного в массаже мало, а в некоторые моменты – даже больно. Что касается синяков после массаж, то их быть не должно. А если они появляются, значит что либо очень хрупкие капилляры и  эта методика не подходит, либо что массаж проводили неправильно.

Эффект – есть и быстрый. Его я заметила уже после третьей процедуры, которая, кстати, была последней из-за вышеупомянутого варикоза. Кожа становится более гладкой и рельеф улучшился. 

Вывод. Пробовать ли массаж банками? Если у вас нет склонности к варикозу и есть целлюлит, то попробовать стоит обязательно. Это не панацея, но эффект впечатляющий.

Написать ответ