Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Банки для вакуумного массажа — отзывы

Все отзывы о компании Банки для вакуумного массажа — отзывы (23)
Оценки пользователей 2 21
 Категория: 
Разное
Отзыв о компании
Katie_boo
13:12 17.09.2018

Большинство отзывов о баночном массаже тут - положительные. Ну а я расскажу о своём горком опыте, добавлю свои пол ведра дёгтя в бочку мёда. Если Вы собираетесь делать себе массаж банками САМОСТОЯТЕЛЬНО, то прочтите и подумайте много раз. А если Вы делали и получили отличный результат, то я с радостью с Вами подискутирую. И да, речь пойдёт о массаже в домашних условиях, а не в специальных условиях и после консультации врача. Будьте внимательны.

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Всё началось с того, что я заметила в примерочной в магазине какие-то неровности на ляшечках, меня это напугало и возмутило. Первое, что пришло в голову – появляется целлюлит! А что же ещё? При чём дома в зеркале я его в упор не видела и никто не видел. Ох уж эти зеркала с освещением в примерочных! Как раз тогда и сделала эту фотографию. И вижу, что всё в порядке.

Конечно, я сразу начала думать, как вырубить это всё на корню. Диеты отпали сразу, у меня и так почти 10 кг недобор (врач так сказал, я считаю, что всё ок). Питание нормальное. Выпады и приседания я делала, бег мне не подходит. Остались обёртывания и массаж. Об обёртываниях потом.

Первым я попробовала медовый массаж. Не вытерпела, эти ощущения отдирания кожи и крики на всю квартиру продолжались не долго. И я решила попробовать баночный массаж, прочитав кучу статей и советов, я купила в аптеке такие банки и приступила.

КОНКРЕТНО ПО ДЕЛУ.

*КАК ДЕЛАЛА.

Ну, делала я как и все. Через день. Растирала кожу массажным маслом

Или антицеллюлитным кремом floresan, который оказался полной фигнёй.

Присасывала банку и водила вниз-вверх до тех пор, пока кожа не покраснеет равномерно, а не просто покроется красными пятнами. Обычно на это уходило минут 7-10. Кожа начинала гореть, это означало, что достаточно. Итого на все участки по 10минут у меня уходило пол часа (2 ляжки и живот).

Я закрывалась в ванной и делала баночный массаж. Когда банки отлипают, они издают спецефический звук. Надеюсь, никто из домашних не подумал, что я закрываюсь в ванной исключительно для того, чтобы вдоволь попукать там в одиночестве.

Когда я первый раз «присосала» банку к коже, я выпучила глаза от удивления – кожа так прикольно засосалась. А когда я сделала первое движение, глаза выпучились ещё больше уже от боли. Я сначала не представляла, как я буду это делать, если от одного движения мне стало жутко.

Эти ощущения нельзя передать словами. Ни словами сказать, ни пером описать. Это нужно самому почувствовать.

Стиснув зубы и вытирая испарину со лба, я делала это. Когда водишь банкой по коже, видно в ней, как подкожный жировой слой перекатывается. Все лишние отложения должны разбиться уже хотя бы от того, как это выглядит. А когда делала на животе, я страшно переживала за кишочки. Серьёзно. На животе ощущения иные – словно это последние часы мучительной жизни. Каждый раз меня посещали эти ощущения. Странно, как я не возненавидела эту ванную.

ВАЖНЫЕ ФАКТЫ.

  • Делать массаж можно не раньше, чем через 2 часа после последнего принятия пищи
  • Когда кожа разогревается, становится не так больно
  • С маслом делать легче, чем с кремом (он впитывается и банка плохо скользит и чаще отлипает)
  • Самые болезненные места на ляжках – боковые стороны и передняя сторона. Меньше всего боли на задней стороне.
  • Ни в коем случае нельзя делать при варикозе или предрасположенности к нему.
  • Нельзя делать на коже, поражённой растяжками, они пойдут дальше как стрелка на капроновых колготках.
  • Синяки – это нормально, они пройдут. Но лучше не делать массаж в летнее время, люди будут странно думать о вас (ещё бы! Все ноги в разноцветных синяках).

Кстати, синяки на ляжках были моими постоянными спутниками. Но проходят они достаточно быстро 2-3 дня и всё. Но новые очень быстро их заменяют. Но иногда бывали синяки, которые проходили неделями, которые меняли цвет, размер…

ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.

Мне было плевать и на боль, и на синяки, мне не хотелось, чтобы целлюлит испоганил мне жизнь. А получилось только хуже. Более того, случилось необратимое.

Хоть я и не делала массаж на местах, поражённых растяжками (у меня немного есть на попе), всё равно появилось несколько новых растяжек. Ещё я заметила несколько лопнувших сосудиков и мне стало казаться, что вены начинают проглядываться. Я сразу же прекратила эти пытки, но разочарования продолжались.

На внутренней боковой части я увидела, что кожа какая-то дряблая, как будто маленькие растяжки. Ужас! К счастью, сейчас этого нет.

И самое главное… Теперь я уже невооружённым взглядом видела неровности на ляжках, которых не было раньше, какие-то бугры. У меня случилась паника. Сразу после банок это появилось!

Я с ужасом смотрела на то, чего раньше не было и думала, что с этим делать.

Я молодая девушка, стройная, даже худенькая, и у меня чёртов целлюлит?! Ну уж нет!

Я начала пользоваться самодельным кофейным скрабом (я позже напишу об этой потрясающей штуке) и начала делать глиняные и уксусные обёртывания. К счастью, теперь всё вернулось в прежнюю форму. Кроме новых растяжек =/

К этим адским штуковинам я больше не прикоснусь.

ВЕРДИКТ.

Я мучила себя, терпела такую боль и только запорола свою кожу. Делала всё по инструкции, прилагаемой к банкам, и стало только хуже.

Я больше связываться с этой дрянью не собираюсь и вам не рекомендую. Уж если делать этот треклятый массаж, то только у специалиста и после консультации с врачом. И не позволять своей дурости, как это сделала я, делать это самостоятельно.

Если вы хотите, чтобы зло под названием целлюлит не захватило Ваше тело, то я рекомендую делать простые вещи:

  • Не верьте зеркалам в примерочных. Там можно увидеть и метлу, вместо своих волос, и опухшее прыщавое лицо, и обвисшие сисечки, дряблую кожу и этот самый целлюлит!
  • Ведите подвижный образ жизни. Настолько подвижный, насколько возможно. Занимайтесь спортом, если есть возможность.
  • Кушайте побольше овощей и фруктов, поменьше дряни. Начинайте утро со стакана чистой воды и овсянки с мёдом или фруктами, а можно и мёд, и фрукты. Не забывайте про овощи. А чтобы скушанный жир не пошёл не по своим делам – съедайте дольку грейпфрута после еды.
  • Пейте 1-2 литра чистой воды в день.
  • Забудьте о диетах.

Ну а если так хочется сделать массаж банками, проконсультируйтесь с врачом =)

Написать ответ