Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Банк Хоум Кредит

Все отзывы о компании Банк Хоум Кредит (20)
Оценки пользователей 8 12
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
smetaninay
16:22 10.09.2018

В мае 2017 года я приобрела товар в магазине, посредством кредитования Хоум кредит. Спустя 4 месяца мне пришлось вернуть товар, т. к. он оказался ненадлежащего качества. Все четыре месяца я , разумеется, платила кредит. В итоге, я выплатила 6. 100. Проведя возврат товара, торговая организация перевела деньги на мой счет в банке, кредит был ДОСРОЧНО погашен. Но по итогу, вместо своих 6. 100, банк вернул мне сумму порядка 2. 500, аргументируя тем, что взимается плата за пользование кредитом и страховку. Потеряв товар, я еще потеряла и больше 3000. Я не раз обращалась в банк, требуя возврата страховки, но мне было отказано.  

Я звонила на горячую линию и оператор мне сказала, что у меня помимо страховки на имущество есть еще и страховка на потерю работы, о которой я совершенно ничего не знала. Общаясь с другим сотрудником, выясняю информацию, что страховка у меня вообще НА КВАРТИРУ, а не на имущество. Но я не предоставляла никаких документов на квартиру, каким образом она была заключена? 

Мне непонятно, почему представитель Хоум-кредита не сказала мне о том, что в моем случае, выгоднее было бы поменять товар на другой, чтобы я не потеряла своих денег??? Почему они не потребовали сумму страховки с того же магазина, который продал мне товар низкого качества?Я осталась без товара, разочарованная выбором, плюс заплатила еще больше 3. 000 тысяч? Банк навязывает мне страховку, можно сказать, не спрашивая моего мнения, товара нет, я хочу отказаться от данной страховки! И не могу. Банк себя застраховал, получается.... это невероятная несправедливость, я считаю.

Чувствую себя обманутой, мне совершенно не хочется иметь дел с данным банком. Товар в кредит теперь брать я никогда не стану, условия просто против клиента!!!!!

Товар был возвращен из-за брака, а не по моему "передумала", плюс кредит погашен досрочно, но мне все же отказывают. Как мне сказал работник Хоум-кредита: "... вам можно только посочувствовать... " Получается я заключила договор с банком, доверилась, согласилась на страховку, а оказалась в минусе. Товара нет, а я заплатила за несуществующую вещь....

Написать ответ