Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Банк Авангард

Все отзывы о компании Банк Авангард (15)
Оценки пользователей 4 11
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
zaec18
23:20 21.11.2017

Долгое время я боялась оформлять кредитную карту, считала, что это лишняя головная боль, непонятные проценты и т. п. В общем это моя первая кредитная карта. И пока я ей очень и очень довольна. А вы знали, что кредитная карта может ещё и сэкономить ваши деньги? А теперь подробно, что к чему.

Карту я решила оформить, так как работаю в гос. организации и основной доход приходится на квартальные премии, а так денег всегда только до зарплаты хватает. В общем то на отпуск, но на приглянувшуюся вещь денег не хватает, а очень хочется. Вот и выходит, что периодически занимаешь деньги, и при этом чувствуешь себя таким обязанным. С кредитной картой жизнь стала проще и лучше.

Почему я выбрала Авангард.  Сначала хотела оформить Сбербанковскую карту, но у них такой бардак. В отделении мне даже не смогли назвать процент по кредитной карте. Плюс оформляют бп до конца года, а потом так и говорят сами не знаем, что будут. Плюс выяснилось, что беспроцентный период до 50 дней, действует только при оплате по б/н одной покупке, т. е. купил кофту в одном магазине-% не идёт, а потом покупаешь брюки в другом магазине и уже всё условие беспроцентного кредита нарушены-проценты бегут.  В Авангарде такого нет. А главное что подкупило - возможность оформить карту с бесплатным обслуживанием на 3-и года и бесплатным интернет-банкингом.

Как получить карту бесплатно.  Стандартно год обслуживания стоит 650 руб. Но есть возможность получить карту бесплатно, если воспользоваться программой "Приведи друга". Любой клиент банка может порекомендовать вас (т. е. как бы привести вас в банк), тогда он получит некий бонус, а вы бесплатное обслуживание. Только тогда программа 200 дней без % не действует, а работают стандартные 50 дней. Меня "привёл" некий Дмитрий Белкин, его сайт легко найти и там очень подробно описана вся процедура. Порекомендовать вас могу и лично я, просто мне лень, а у него это дело уже налажено 

Какие преимущества дает карта и почему я ей так довольна.  Во первых карта дает чувство уверенности в завтрашнем дне. Можно более спокойно тратить свои деньги и всегда знаешь, что если что, то есть как бы "заначка". Или когда начинаются финальные распродажи, можно накупить классных вещей за смешные деньги, а отдать с зарплаты или со следующей и т. п. Вместе с картой бесплатно выдают карточку с кодами для оплаты покупок через интернет, т. е. ваша карта дополнительно защищена от взлома. Через интернет-банкинг можно без комиссии оплачивать интернет, мобильный и др. , плюс вы всегда видите свои расходы и начисленные проценты, комиссии. Плюс бесплатно идет смс-информирование обо всех операциях. И ещё один немаловажный момент - низкая процентная ставка около 16% годовых. Так как речь идёт о небольших суммах кредита (у меня сейчас до 30 тыс. руб. , потом можно увеличить), то речь идёт о сущих копейках - ок. 1, 3% в мес. с потраченной суммы. Ведь просто в банке вам не дадут кредит на 30-50 тыс. на 1-2 мес. - минимум на 3 мес. В общем это просто сказка какая-то! И даже если вы ярый противник кредитов, то можно закинуть на неё свои деньги и использовать как карту для оплаты покупок через интернет, настроив запрет на кредитные операции(запрет овердрафта) или ограничить по сумме.

На что обратить внимание Беспроцентный кредит до 50 дней распространяется только на безналичные операции по оплате товаров и услуг. Просто снимать наличные с такой карты ну ОЧЕНЬ НАКЛАДНО! Во первых это сразу 3% от суммы и отсутствие беспроцентного периода. Ну и конечно с картой начинаешь тратить больше денег, в общем нужно держать себя в руках и не покупать абы чего, ведь потом всё равно отдавать. Я пока просто не ношу её с собой, чтобы не совершать импульсивные траты.

Написать ответ