Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Автомобиль Peugeot partner — отзывы

Все отзывы о компании Автомобиль Peugeot partner — отзывы (23)
Оценки пользователей 9 14
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
biggun
14:01 12.12.2018

Достоинства:

Надежный двигатель 2.0HDI, комфортная подвеска.

Недостатки:

Ненадежная и дорогоая в ремонте балка задней подвески.

День добрый. Хочу описать вам свой опыт эксплуатации автомобиля Peugeot Partner 2005 года выпуска с восьмиклапанным дизельным двигателем 2.0HDI. Это машина из класса небольших развозочных автомобилей с грузоподъемностью до 800 кг.

Внешность автомобиля довольно симпатишная насколько это возможно сказать про "пирожок". В салоне откровенно бедно, кругом обычный пластик, простенькие кнопчки, ничего лишнего в общем. В моей версии имеется кондиционер, електрозеркала с подогревом, електростеклоподъемники, автономная система подогрева Webasto (верный друг и помошник суровой зимой). В принципе ничего особенного. Так с чего вдруг довольно посредсвенной машинке завоевать популярность в своем классе? Я думаю что все дело в том, насколько удачно в пыжике все скомпоновано. Отличный, проверенный временем силовой агрегат с системой питания Common rail, позволяющий экономно и с достаточным запасом мощности передвигаться. Комфортная и дешевая в обслуживании передняя подвеска, эргономика пассажирско - грузового отсека (складные сидения превращающие пятимесный универсал в грузовой фургон).

И все же есть в этом французике свои "НО". Прежде всего это балка задней подвески, мало того что она торсионная и те самые торсионы имеют свойство внезапно лопать, так еще в ней (балке) имеються по паре игольчатых подшипников на каждую сторону, замена - удовольствие не из дешевых! Благо меняются они только раз в жизни и если вам повезло и у вас не заежженый Партнер то это вам не грозит. Данную поломку довольно легко заметить, стоит лиш присесть сзади автомобиля и обратить внимание на задние колеса: если колеса стоят ровно то все хорошо, если же верх колес или какого то одного колеса завален к середине авто то подшипнике в балке изношены. Пожалуй это единственная "болячка" этого авто. В остальном обслуживание Партнера сводится своевременной заменой масла, ремня ГРМ и ремня навесного оборудования, фильтров и расходников подвески.

Безусловно рекомендую Peugeot Partner как и его брата близнеца Citroen Berlingo как недорогое универсальное средство передвижения!

Написать ответ