Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Автомобиль Kia Soul — отзывы

Все отзывы о компании Автомобиль Kia Soul — отзывы (30)
Оценки пользователей 8 22
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Sang Yong
19:17 02.12.2017

Приобрела авто у дилера в апреле 2010 года. Но все по порядку: 1. машинку мне в салоне не показали, сказали что на складе и на днях её пригонят. Оформили очень быстро. Но отдали ключи не понятной для авто конфигурации: обычные металлические ключи, как от квартиры. Потребовалось время, нервы и настойчивость чтобы получить штатные ключи, взамен предлагалась даже сигнализация бесплатно, но я была настойчива. 2. Спустя пару лет решила протестировать авто на предмет продажи, была неприятно удивлена, машина оказалась крашеной в нескольких местах. Ну то есть, при покупке машины надо приходить с аппаратиком чтобы сделать замеры лкп. 3. Гарантия на 5 лет - это отчасти миф. На 60000 при очередном ТО выяснилось что есть проблемы с турбиной, но её заменят по гарантии. Ура! хоть что то сделают по гарантии. Не могу проверить факт замены турбины, но реальной разницы до и после не заметила. Так же на 60000 были заменены тормозные диски, свечи зажигания, штатный аккумулятор сдох в первую зиму, рулевые наконечники, задние амортизаторы (можно было и поездить ещё). 4. На 120000 пыталась поменять по гарантии приводные ролики и даже предложили привезти новый ремень, ролики съехали ровно на 151000, и ремень был лохматым, как будто ему уже больше 100000... Очень сомневаюсь в халявной гарантийной замене.

Достоинства

Вся негативная информация у меня, в большей степени, касается работы автодилеров. Это была любовь с первого взгляда)) И при всех дилерских косяках и 5 летнем стаже, ведёт себя более чем адекватно. Дизель. Двигатель слышно)) но к его урчанию я привыкла и даже нравится. На трассе расход 5-6л/100 до сегодняшнего дня, что очень радует. По городу до 10/100, бывает и больше, зависит от количества пробок. Про музыку не могу сказать ничего - слушаю в основном радио. Масло от замены до замены, в прошлом году прошло 5 лет. Поэтому у дилеров больше не обслуживаюсь. В этом году поменяла ГРМ, потому что слишком шумно стал работать и время уже. Сиденья нормальные, ездили в прошлом году в отпуск, объездили почти пол Европы, устаёшь в любом случае, у меня рост 165 и под спинку себе кладу маленькую подушку, если долго ехать. Очень просторная, задним пассажирам, достаточно комфортно, но, летом жарковато, зимой прохладно, если включить печку на полную, то теплее, но на передних сиденьях - Сахара. Но пассажиров вожу редко)) Машинка для людей и для их комфорта, чемоданы аккуратно помещаются в багажник, а для дачи нужно приобретать другое авто. Пачкается как и все авто, на наших дорогах по другому никак. Выезжали на пикник, если разложить сиденья то я могу спать до диагонали)) крышка багажника, укрывает от солнца и дождя если решили перекусить по дороге) Кондиционер заправлять буду только в этом году, в первый раз. Аккумулятора хватает на два зимних сезона, не знаю почему. Парковаться можно где угодно, ничего не царапает днище. Если вспомню чего, то добавлю

Недостатки

Трескучий пластик, почти с самого начала. И опять про пластик, скорее всего на нем экономили, любой контакт с ним оставляет след, царапки везде, даже там, где не ожидаешь. Не удобно расположена докатка. Чтобы её достать, надо разгрузить весь багажник, поднять полку, вытащить органайзер, и потом только начать откручивать докатку. При ливне, на трассе, мы проделали это все, удовольствия не получили. Аккумулятор нужен какой то другой... И стоит он в полтора раза дороже чем обычные.

Написать ответ