Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Автомобиль Hyundai ix35 кроссовер — отзывы

Все отзывы о компании Автомобиль Hyundai ix35 кроссовер — отзывы (21)
Оценки пользователей 10 11
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Visit37
10:06 07.07.2017

Достоинства:

Хорошая управляемость., проходимость, непрехотливость.

Недостатки:

Конструктивные недостатки. Много недоделок.

Доброго времени. Хочу поделиться (коротко) впечатлениями о своём IX 35 2013г. в. дв. 2л. 150л. с. сборка Чехия, комплектация "комфорт" полный привод. При планировании покупки данного автомобиля, наверное как и все, читали отзывы в интернете. Многие отзывы не радовали, но не смотря на это я стал "счастливым" владельцем IX 35. Прямо в автосалоне обратил внимание, что правая передняя пассажирская дверь закрывается только с размаху, (ну думаю притрётся), выехав из салона вспомнил про отзывы в и-нете про скрипящий подлокотник (ну мелочи думаю) Примерно через полгода вспомнил про упомянутые в отзывах владельцев крошащихся набивках сидений и облезающем руле... ещё через пару месяцев сел (порвался) динамик в правой двери. (музыку слушаю умеренно) С первых дней тач. скрин. аудиосистемы срабатывал через раз (хочу работаю, хочу нет.) кнопки управление аудиосистемой на руле то вообще не работали, то путали команды, ( например в место "MUTE" переключался трек, увеличение громкости наоборот её уменьшало. ) Камера заднего вида долго промигивается в мониторе перед включением. Датчик дождя очень тупит при мелкой измороси и вообще не работает при мелком снеге, обогрев лобового стекла умер через 2 года. АКП через год (как и писали в отзывах) заглючила, то не переключалась до 6000 об., то пиналась при сбросе газа, то буксовала при резком нажатии на акселератор. (вылечили официалы сбросом настроек) Двигатель на холодную работает как дизель (гремит цепь) вероятно неполадки с гидронатяжителем., в сырую погоду подтраивает (изначально) пока не прогреется (вероятно пробой катушек) ведь провода и свечи официалы меняют на ТО!!! Из конструктивных нюансов: плохой обзор из за широких стоек (мёртвая зона правой стойки с зеркалом приводит к ДТП, а с лева иногда пешеходы прячась за стойкой выходят прямо перед капотом). Короткий ход подвески "стоек" (хлопают даже на небольшом "лежачем" при минимальной скорости). Диагональные свесы (при прохождении даже мелких диагональных преград машина мёртво повисает и плавно раскачивается на двух колёсах) это всё та же короткая подвеска. Тонкое ЛКП (множественные сколы по капоту, бамперу и крыльям от камешков на трассе)

ИТОГ: Владение 3,5 года., пробег 65000км. 4 ТО у официалов. По гарантии поменян левый рулевой наконечник на 15000 пробега. Перепрошита АКП. ну и регламенты ТО+ расходники. По истечении гарантии на подвеску (30000) за свой счёт заменены: подвесной кардана, ступичные подшипники пер. пав., зад. правый., шаровая пер. лев. На 60000 независимые сервисмены приговорили: передние тормозные диски (износ более 70%), заднюю левую стойку (вытекла), сайлентблоки обоих передних рычагов. Начала стучать рулевая рейка. Замкнул штатный аккумулятор (выкинул). Почти полностью вытерся руль, потрескалось сидение водителя, правая передняя дверь так и закрывается с удара.

PS: До этого нового автомобиля, у меня был Mitsubishi XL v6 3000 2008 г. в. Возможно у меня было с чем сравнивать, но от нового автомобиля лично я ожидал большего. Возможно я просто попал на неудачный автомобиль, но судя по аналогичным покупкам моих знакомых (например Hyundai Santa Fe 2014 г. в) который не вылезает из сервиса, вероятно мы все стали жертвами политики "ограниченного срока службы" применяемой автоконцернами 2010-2015г. или чего другого.

Написать ответ