Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Автомобиль Hyundai i30 универсал — отзывы

Все отзывы о компании Автомобиль Hyundai i30 универсал — отзывы (25)
Оценки пользователей 12 13
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Лысенко Максим
08:00 17.02.2018

Хочу предостеречь от покупки всех будущих владельцев данной модели. До покупки много слушал противоречивых отзывов, но сейчас сам решился написать отзыв. Внешне модель интересная, привлекательные характеристики, но только после 2 лет эксплуатации можно  составить полноценное представление об автомобиле.

Первое, что бросается в глаза при эксплуатации, так это отвратительная шумоизоляция, причем как с летней резиной, так и с зимней. При езде с зимней так вообще уши хоть ватой закладывай(((((

К двигателю долго придется привыкать - любит высокие обороты. Да и диапазон оборотов чрезвычайно велик для современного автомобиля. Мало того, что тупой на низах и даже средних оборотах, так для того, чтобы разогнаться при обгоне, надо последние соки из него выжимать. Естесственно, что ни о какой экономии топлива при такой работе ДВС речи не идет.

Второе - самое главное. Компания Hyundai, равно как и ее представители, активно утверждают, что их автомобили приспособлены к российским условиям эксплуатации, но это далеко не так! Не знаю как работает автомат, но узел сцепления замерзает уже при минус 34 градуса, что делает неприспособленной эксплуатацию данной модели на большей территории России.Так у меня не раз "зависал" ведомый диск сцепления при выжиме и я не мог тронуться с места, пока машина не отогреется. Самое интересное, что официалы и сам производитель, к которым я неоднократно обращался, не признают данный случай неисправностью.

Кроме того и при более высоких отрицательных температурах в сильный снегопад лобовое стекло наполовину ЗАМЕРЗАЕТ!!!   Не помогает даже печка, если Вы, конечно не стоите на стоянке... Зона стекла выше дворников примерно на 20-25 см замерзает на ходу и едешь как слепой.

В общем, я в корне не рекомендую покупку данного авто, так как данный автомобиль является прямой угрозой для жизни и здоровья его владельца и пассажиров.

Написать ответ