Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Авиакомпания SWISS — отзывы

Все отзывы о компании Авиакомпания SWISS — отзывы (23)
Оценки пользователей 8 15
 Категория: 
Транспорт
Отзыв о компании
DaraT
23:46 07.11.2017

Достоинства:

безопасно, качественно, достойно

Недостатки:

нет

Рейс Цюрих Вена.

Именно после него ты почувствуешь разницу, где Европа, а где уже нет. Ведь когда ты готовишься лететь в Киев на допотопном Бомбардье, когда стоишь в зоне отлета Вены, похожей на холл сельского клуба где-то в деревне, с дьюти-фри в виде одной тумбочки, ты понимаешь, что зона шенгена кончилась, а с ней и сказка тоже.

За 3 часа до этого. Аэропорт Клотен, Цюрих. Перед тобой красавец Airbus A321. Идешь на посадку как белый человек. Уровень чувствуется уже здесь. Нет никакой давки, проход змейкой через ограждение, еще чуть-чуть и положат красные дорожки Сотрудники авиакомпании улыбаются, помогают пройти билетный контроль, отвечают тебе на твоем родном языке (русские «спасибо пожалуйста» выучить нетрудно).

Сидения мягкие, отличные. Немного не хватает боковых ушек (чтобы положить голову и задремать), но по сути и полет то всего чуть больше часа.

Сижу и думаю, вот опять сейчас в рядах станут проводники, будут показывать как застегивать ремень, где маска для дыхания, напомнят что маску сначала надо надеть себе, а потом уже на ребенка. Не тут-то было. Из потолка вылезают телевизоры, и вся информация транслируется на них. На английском, немецком, французском. Вообщем любой поймет. И кстати это первый мой рейс, где разрешают не выключать гаджеты, а оставлять их в режиме flight-mode. Наверное, стюардессы на наших рейсах не знают, что это вообще за режим такой.

Телевизоры постоянно транслируют информацию. Я всегда знаю, где именно я лечу, с какой скоростью, на какой высоте, и какая температура за бортом. А когда пролетали над Зальцбургом, телевизор принялся рассказывать, какой это хороший город, и что в нем стоит посмотреть.

Несмотря на то, что рейс короткий, на борту все равно кормят. И знаете, вот здесь мне аж всплакнуть захотелось Дали булочку с шоколадом. И хоть в сумке лежит чуть ли не половина стеллажа шоколада с Мигроса ты понимаешь, что прекрасная страна Швейцария заканчивается, вместе с этой последней булочкой, и таким вкусным шоколадом.

Написать ответ