Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Audi А4 — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Audi А4 — отзывы владельцев (19)
Оценки пользователей 8 11
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
яуза
23:30 24.08.2017

Предыстория знакомства: в апреле 2017 продал свой Лансер, проездив на нем 5 лет и будучи поклонником японского автопрома искал себе поддержанную Инфинити FX 2008-2010, искал полтора месяца со специалистами, попадалось все битое с проблемными документами, в общем ничего не нашли в итоге. И тут знакомый продавал Ауди А4 B8 рейстайлинг, 1. 8T 170 лошадей в белом цвете, с заводским биксеноном, кожей, спортивными сидениями и т. д. Рад бы до уср_ачки, извиняюсь. Надоело ездить на метро, да и покупал у хорошего знакомого, с детским пробегом, на гарантии до октября 2017 года. Решил попробовать, какие они эти немцы.

Машина шикарна внутри, всегда хотел кожаный салон, ксенон, красота. Я курю, но из этой машины я выбегаю покурить на улицу, как подросток за угол. Она слишком красива, чтобы пачкать ее. По надежности ничего сказать не могу, ничего не ломалось, покупал с пробегом 17500, сейчас 19 900 км, так что слишком мало проехала машинка, чтобы что-то сказать. Наверно на таком сроке и китайцы не доставляют проблем.

Теперь о том, что не нравится:

  • мягкая подвеска. Меня качает, а моих пассажиров укачивает. Серьезно. Не всех, но такие несчастные уже есть.
  • турбированный двигатель. Я не знаю, почему все журналисты восхищаются ощущением от езды на турбо, мне категорически не нравится. По городу обороты не поднимаются выше 2000 об, я понимаю она экономит бензин, но блин это совершенно не интересно. А в купе с сильной шумоизоляцией двигателя возникает ощущение полной отсутствии связи. Друзья шутят купи себе УАЗ Патриот и радуйся, я понимаю смысл шутки, но не надо утрировать. Каждому, как говорится свое.
  • вариатор. Вероятно имеет место быть защита от дурака и от прошлифовки. Но с места ускорения нет никакого, оно начинается от 20-30км/ч, а на 100км/ч все еще вкидывает в сидении если нажать сильнее на газ. Но блин зачем мне это по городу? на 100км/ч уже обычно пора тормозить, а не разгонятся. Я не фанат детских стартов, но все таки привык, что сколько нажмешь столько и будет. Может правы те кто говорит мне, что мы просто не привыкли к таким хорошим машинам. Нам нужно чтобы машина разговаривала с нами. Вполне возможно.

В общем за 2 месяца я так и не смог привыкнуть к машине. Пошел на тест драйв Мазды 6, присел в нее и понял что оказался дома. Управляемость, ускорение, торможение - все как нужно. Салон проще конечно и ксенона не будет с кожей. Но двигатель ревет, машина едет даже с места. Все как и должно быть. Крик души. Поэтому я решил расстаться, продам Ауди и куплю новую Мазду. Сяду и покурю по-человечески и не буду никуда из нее выбегать за угол)) Всем удачи.

Написать ответ