Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Audi А4 — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Audi А4 — отзывы владельцев (19)
Оценки пользователей 8 11
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
DenKojyh
23:17 04.06.2017

Достоинства:

  • Внешний вид
  • салон
  • управляемость.

Недостатки:

  • Крайне ненадежное
  • неликвидное авто

Владею автомобилем больше шести лет и этого времени вполне хватило чтобы в полной мере оценить это чудо немецкого автопрома. Изначально авто покупалось для супруги и так как она была начинающем водителем искал только передний привод (чайнику на нем поспокойней). Выбрал А4, критериями выбора стали достойный внешний вид, автомат (вариатор), светлый кожаный салон, наличие многих систем безопасности, крепкий оцинкованный кузов.

По началу автомобиль был очень не плох, отличная динамика разгона, красивый салон (даже сейчас выглядит очень достойно и не старо), отличная управляемость, машина едет как по рельсам на любой скорости, в этом плане инженеры вага молодцы, очень достойный звук выхлопной системы при нажатии на педаль акселератора, кажется что под капотом три литра, а не 1. 8. Но пожалуй на этом достоинства Ауди заканчиваются и начинается мягко говоря задница. Через три месяца после покупки начал подергивать вариатор, несильно, но не приятно, пробег был 150000 км. , заменил входной вал (Цена 30000 р. ), проехал 10000 км. и опять такая же ситуация, правда в оправдание могу сказать что в данный момент пробег уже 232000 км, а вариатор еще кое как, но едет. Отдельное слово по жору масла, доливал примерно 500 грамм на 1000 км. , что очень раздражало, бизнес класс ведь, как никак. К примеру на рено сандеро я проехал 250000 км. , машина корпоративная, обслуживалась в сервисе, так я капот на ней только чтобы незамерзайку залить. Дальше хуже, из под прокладок двигателя началась течь масла, в салоне маслом воняло, едешь как в газели. Поменял прокладку клапанной крышки, не помогло, купил еще одну и промазал все герметиком, стало получше. При первой поездке на дальняк, ездил в Крым, поимел от авто много сюрпризов, через 1000 км. отказала катушка зажигания, каким то чудом нашел в Мелитополе в час ночи)), а в Ялте накрылся бензонасос, такого я точно не ожидал, так как езжу много и даже наши тазы никогда у меня не ломались при поездках на дальние расстояния.

Со временем начались проблемки с пластиковыми трубками и резинками двигателя, пластик у вага гниет, я не понимаю как, но все превратилось в труху, трубки лопаются, как то стоял на переезде, лопнул тройник возле печки, как итог вытек весь антифриз, рассыпался патрубок сапуна, да и еще много чего, постоянно надо лезть под капот и что то делать.

Потом пришло время заменить подвеску, решил не экономить, купил оригинал, подвеска алюминиевая, еще то убожество, при попытке снять верхние рычаги выяснилось что болт закис, как итог замена поворотного кулака. Замена подвески обошлась около 50000 р. , но все равно после замены остались какие то неприятные звуки на ямах.

Дальше накрылся компрессор кондея, начал подклинивать, при разборке обнаружили кучу стружки, пришлось заменить компрессор, осушитель, радиатор, плюс работа (34000 р. ).

Со временем жор масла увеличился почти до литра на 1000 км. , заменил турбину (27000 р. ), кстати, даже при новой турбине в воздуховод попадает масло, наверно это участь все турбированных двигателей.

Начали отказывать датчики, сначала температуры ож, при этом машина просто не заводилась, потом датчик коленвала.

Перестало ловить радио, сгорела плата, для меня это вообще было нечто, как так, у вага даже антенны радио ломаются.

Отдельная тема про стеклоподъемники, они на тросиках, после того как сломались родные, я уже устал их менять через каждые два месяца.

Что касается кузова. Начала слетать краска с арок, пришлось покрасить все четыре крыла.

В общем так все сразу и не вспомнишь, что было заменено, но машина постоянно просит вложений и крайне не надежна. Когда пришло время отпуска решили поехать в Абхазию, поехал на десятке 2002 г. , благо в семье есть подменный авто, проехала 4000 км. без проблем, на ауди боюсь не доехал бы.

Сейчас машина совсем не едет, меня обгоняют даже на дэу матиз, причину найти не могу.

Самое смешное что сейчас я не могу продать это ведро даже за 350000 р. полнейший неликвид.

Желаю концерну Ваг скорейшего банкротства, как по мне, так это последняя моя ауди.

Думаю мой отзыв поможет сделать Вам правильный выбор.

Написать ответ