Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Антивирус «Mcafee» — отзывы

Все отзывы о компании Антивирус «Mcafee» — отзывы (23)
Оценки пользователей 6 17
 Категория: 
Телеком: Компьютерные программы
Отзыв о компании
Илья
08:51 05.08.2018

Итак, заимел я себе лицензию на год и после некоторого времени использования удаляю к чертям.

Не то чтобы сам антивирус был плох - почти все антивирусы могут делать свою работу. Этим уже никого не удивишь. Но вот быстродействие, удобство, доп функционал и прочее подобное уже имеет дополнительное значение.

Из того что понравилось - есть доп функция хранение паролей в облаке. Если вам нужно хранить кучу разных паролей и логинов к куче сайтов то это может облегчить жизнь. Однако и тут не обошлось так сказать. Некоторые сайты отказываются потом работать с этой надстрокой на отрез и приходится её полностью отключать чтобы войти на сайт.

Ну и вирусы видимо ловит, вот в общем то и все плюсы. А теперь минусы.

Первое что бросилось в глаза это вырвиглаз интерфес самой программы. Упаси вам бог захотеть что то поднастроить - найти что либо задача не тривеальная что странно. Я с трудом нашёл нужные настройки, пришлось даже гуглить чтобы их найти. В общем не айс.

Далее на очереди отсутствие пожалуй очевидной функции (точнее её кривожопая, извините, реализация) исключений папок и отдельных файлов в белый лист. Я так и не смог занести интересующую меня папку в white list в результате моя жизнь превратилась в ад. Антивирус постоянно пытался что то удалить что ему удалять не следует и нет никаких возможностей сразу на месте указать ему что этот фаил не нужно трогать. Чтобы вернуть фаил нужно лесть в этот убогий интерфейс и с кровоточащими глазами вынимать ваши файлы из карантина. Правда белого листа нет так что он туда попадает опять почти мнгновенно.

В общем мне это надоело и я удалил это чудище.

Всем успехов.

Написать ответ