Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Антивирус «Mcafee» — отзывы

Все отзывы о компании Антивирус «Mcafee» — отзывы (23)
Оценки пользователей 6 17
 Категория: 
Телеком: Компьютерные программы
Отзыв о компании
FortranNew
16:31 30.10.2017

Если честно - мне антивирус MCAfee всегда очень нравился. Лично я его не устанавливал: он уже был установлен при покупке ноутбука. Вместе с ним работал еще антивирус Avast. Таким образом у меня они полгода прослужили... Но вот совсем недавно, я не знаю где (но точно в Интернете), поймал один вирус такой, что ни аваст, ни mcafee так и не смогли справиться. Вирус соответственно мне постоянно блокировал доступ в Интернет. Некоторые браузеры вообще не открывались. Аваст всегда сообщал, что вирусная тревога была обнаружена, но сделать ничего так и не смог. Вот я и решил взять другую лечащую (антивирусную) программу, просканировал весь компьютер и выяснил, что у меня на компьютере находится более 30000 вирусов!!! (10 разных видов вирусов). Я 4 дня, без перерыва (ночью тоже компьютер работал) избавлялся от этих вирусов! И практически все находились в папке mcafee. Может он в карантин их заносил, но то, что надлежащей обработки карантина не было - это уже точно.
В общем удалил я mcafee, но и тут без сюрпризов не обошлось: вместе с антивирусом удалились еще и системные файлы компьютера, из-за чего некоторые программы и приложения перестали работать. Пришлось восстанавливать всю систему. Самое интересное, что вирусы то тоже восстановились! Тогда скачал с Интернета (через защищенную зону одного антивируса) утилиту специально для mcafee, аккуратно удалил антивирус и только после этого смог избавиться от вирусов.
В общем лично я не рекомендую использовать антивирус MCAfee. Конечно, это дело каждого человека. Однако у меня он еще и сильно загружал ЦП. Поэтому мне он и не понравился.

Написать ответ