Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Антисептический препарат Гивалекс — отзывы

Все отзывы о компании Антисептический препарат Гивалекс — отзывы (20)
Оценки пользователей 7 13
 Категория: 
Лекарства и препараты: Лекарства от простуды
Отзыв о компании
SOLY
19:20 27.01.2018

Достоинства:

нет

Недостатки:

нет эффекта, дорого

Впервые с препаратом Гивалекс мы познакомились ещё пару лет тому. Тогда его назначили нашей племяннице. У неё была ангина. И хотя ей 15 лет (детям до 6 лет - нельзя), но спреи в нашем случае никак не подходили. Срабатывал рвотный рефлекс и фактически она целый день не орошала рот, а маме говорила другое. Поэтому назначили Гивалекс, так как он в сиропе. Сказать точно какие-то характеристики о этом препарате с того опыта сестра не смогла, кроме одного: «НЕ помогло! ». 

Сейчас Гивалекс назначили мужу, но уже при стоматите. Результата опять ноль. И плюсом в сиропе есть только то, что при меньшей дозе он приятный на вкус. Аромат непонятный. Вроде и травяной, но и спиртом пахнет (58%) – не самый лучший, но терпимо. 

Гивалекс жидкий и но хватает Гивалекса надолго. Во флаконе 125 мл., применять не более 5 дней по 2-4 раза. Важно полоскать, а не глотать, по крайней мере об этом настоял врач. 

Итак, если принимать меньше дозу препарата, то, повторюсь, вкус приятный. Ну а если по инструкции 2 ч. л. в 1/4 стакане (50 мл. ) – то вкус настолько приторный, что о полоскании и речь идти не может. 

За два дня приёма препарата изменений не было никаких. И это при том, что лечение было комплексным. 

Опять повторюсь, что остатком нашего сиропа пользовалась кума и опять при ангине, и результата – ноль. 

Написать ответ