Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Антигестагенный препарат Гинестрил — отзывы

Все отзывы о компании Антигестагенный препарат Гинестрил — отзывы (15)
Оценки пользователей 3 12
 Категория: 
Лекарства и препараты
Отзыв о компании
Sen-nata
21:57 11.05.2018

Достоинства: в целом хорошо переносится, лично у меня отсутствие побочных эффектов, эффект есть

Недостатки: * высокая цена, длительный прием

Приветствую всех пользователей сайта!

Долго думала, писать или нет об этом препарате. Дело в том, что разговор пойдёт о женских проблемах, а тема это деликатная ( мне не совсем удобно вдаваться в подробности). И всё-таки решила поделиться своим мнением после полугодового приёма таблеток «Гинестрил».

Так как сама в своё время столкнулась с тем, что толком о нём полезного ничего не нашла, и немного побаивалась нежелательных последствий, да и цена у него не маленькая.

На фото уже пустой блистер этих таблеток ( ещё одно доказательство, что препарат принимался и отзыв не голословный), так как курс лечения закончился ещё в начале декабря прошлого года.

На то время упаковка стоила немного больше 1000 гривен.

Препарат российского производства – только на коробке указана торговая марка Мир-фарма, а на блистере непосредственный производитель - ЗАО «ОХФК».

Стандартно на коробке указан штрих-код.

И ещё информация для пациентов ( я отметила дату начала приёма).

В упаковке 3 блистера по 10 таблеток и подробная инструкция по их применению на украинском языке.

Я не медик и не могу ничего сказать про действующее вещество мифепристон. Поняла, что это разновидность гормонов, влияющих на половую сферу. По словам моего лечащего врача, это препарат достаточно новый, но, судя по её информации, показывает неплохие результаты.

Мне был рекомендован «Гинестрил» в связи с проблемами в гинекологии ( смысл в том, чтобы остановить рост миом матки, чтобы не допустить оперативного вмешательства), да и при мастопатии груди его приём окажет своё положительное влияние.

Схема приёма отличается от указанной в инструкции – по половине таблетки ежедневно в течение 6-ти месяцев.

Поскольку, доверяю своему гинекологу на все 100%, а то и 200% , то решилась на приём.

Переносится препарат прекрасно, ни одного из указанных побочных эффектов я не ощутила, чему очень рада! На всё время приёма месячные прекратились, а вот возобновятся ли они в последствии, я так и смогла понять до приёма этих таблеток ( и этот момент меня пугал).

Приём начала летом и свой отпуск мы отлично проводили на море без каких-либо проблем ( никто не подстраивался под мой цикл и прочие неудобства), плюс отдых от обильных, иногда болезненных критических дней. Да, и небольшая экономия - средств гигиены нужно гораздо меньше ( достаточно только ежедневных).

Единственное, что огорчило – это снижение либидо. Плохо, но пережить можно некоторое время.

По поводу восстановления цикла, он всё-таки восстановился. Первые месячные начались почти по срокам и прошли без осложнений. А дальше ( через 1, 5 месяца) не всё было гладко, но уже наладилось после консультации с врачом.

Что касается эффективности препарата.

Результат есть, размер миом исходя из результатов УЗИ, уменьшился. Только, честно говоря, я рассчитывала на большее ( врач объясняла мне, что в результате приёма отключается работа яичников и миомы могут вообще исчезнуть). В моём случае польза есть, хотя могло быть и лучше. Однозначно то, что операция мне не грозит, а именно такая цель и стоит!

Читала в отзывах и на форумах страсти про эмоциональную нагрузку, гормональные сбои, увеличение веса, а один мужчина, вообще, этот препарат объявил виновником смерти своей жены. Понимаю, что написать можно всё, что угодно ( могут тут быть и происки конкурентов, которым нужно испортить впечатление о препарате ) и верить всему не стоит.

Вес у меня остался прежним, в плане психического состояния и гормонального фона не заметила особых изменений ( хотя без анализов о состоянии гормонов судить сложно).

Поэтому, могу дать такой совет тем, кому назначают этот препарат – будьте готовы, что могут быть побочные эффекты ( как впрочем, и у любого лекарства), а может их не и не будет - каждый организм индивидуален.

Только не занимайтесь самолечением!

Нужно надеяться на хороший результат и доверять компетентности своего врача!

«Гинестрил» считаю хорошим препаратом и рекомендую (по назначению специалиста)!

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание!

Написать ответ