Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Антидепрессант Амитриптилин — отзывы

Все отзывы о компании Антидепрессант Амитриптилин — отзывы (22)
Оценки пользователей 13 9
 Категория: 
Лекарства и препараты: Успокоительные средства
Отзыв о компании
(LadyVella) Валентина
13:13 14.11.2017

Достоинства:

Лечит глубокую депрессию

Недостатки:

Могут быть побочки, сложно подобрать правильную дозу

Отзыв:

Всем привет! 
К сожалению, в моей жизни был очень сложный период, который вызвал у меня глубокую депрессию. Выйти из такого состояния я сама, без врача, уже не могла, поэтому была вынуждена обратиться к неврологу. 
Он назначил мне антидепрессант Амитриптилин, о котором я до этого момента даже и не слышала. Это рецептурный препарат. Стоит он недорого, его выпускают многие производители, так что купить его мне, имея на руках рецепт, было несложно. 
Но, как потом оказалось, даже врач сначала ошибся с дозировкой. Мне вначале было назначено принимать это средство три раза в день - утром и в обед по половине таблетки, а вечером - полную таблетку. 
Такую дозу я с трудом выдержала всего два дня. У меня ужасно сохло во рту, я с трудом произносила фразы и слова - было такое странное ощущение, что мой язык просто онемел, и я его почти не чувствую. Также мне постоянно хотелось спать, меня буквально клонило в сон - походка стала неуверенной, и мне в любое время суток хотелось только лечь и заснуть. Больше никаких мыслей не было. 
На третий день я вновь обратилась к этому же доктору, так как уже начала понимать, что, видимо, эта доза для меня большая. И врач мне ее снизил - теперь мне нужно было пить этот препарат от депрессии только два раза в день, и каждый раз только по половине таблетки. 
При такой схеме приема мои побочки почти ушли - осталась только сухость во рту. Она прошла чуть позже, где-то дней через пять от начала приема. 
Что касается эффекта от этого лекарства, то он начал появляться приблизительно через неделю - главное, что я реально начала понимать, что все плохое уже прошло. У меня с каждым днем улучшалось настроение, а внутренняя тревога и непонятный страх, которые мучили меня до начала лечения, постепенно исчезали. Также мне перестали сниться кошмары, и я наконец-то начала видеть нормальные сны, как было раньше. Мой курс лечения составлял две недели. 
В заключение, я отдельно хочу сказать, что это лекарство ни в коем случае нельзя назначать себе самостоятельно. Как видно из моего опыта, даже врачи не всегда могут сразу подобрать его дозировку, а превышение ее чревато в этом случае и с этим лекарством действительно плачевными последствиями. Также, если вам назначили именно это средство, ни в коем случае при прохождении этого курса лечения не садитесь за руль и не выполняйте действия, требующие концентрации внимания. Оно при таком лечении очень сильно снижается, так что не рискуйте собой и окружающими.

Написать ответ