Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Антибиотик Dr. Reddy’s Ципролет — отзывы

Все отзывы о компании Антибиотик Dr. Reddy’s Ципролет — отзывы (23)
Оценки пользователей 6 17
 Категория: 
Лекарства и препараты: Антибиотики
Отзыв о компании
tatiana_it
15:54 24.10.2017

Всем больным физкульт-привет! Сегодня на повестке дня антибиотик Ципролет, который мне прописали для лечения бактериальной инфекции ЖКТ и горла. Постараюсь подробно описать впечатления от приема таблеток и разобрать, в каких случаях его можно заменить другим антибиотиком.

Сразу оговорюсь, что я не врач и описываю исключительно свой опыт лечения, пожалуйста, не запускайте здоровье и консультируйтесь со специалистами ??

История болезни:

Началось мое скитание по врачам с проблем с ЖКТ: боль в правом подреберье, частое газообразование и какое-то неприятное ощущение в кишечнике. Поскольку живу я в Италии, а тут с врачами и медициной все очень долго и сложно, к гастроэнтерологу я смогла попасть только во время очередного визита в Москву, через пару месяцев после начала симптомов.

Анализы:

Сдала биохимию крови (все в норме боле-менее), полное УЗИ органов брюшной полости (тоже совсем минимальные отклонения) и врач решила назначить мне анализ кала Какой-то супер-расширенный, стоил аж 7 тысяч рублей!

По его результатам как раз выяснилось, что у меня какое-то огромное количество бактерий развелось. Естественно, я очень удивилась, так как живу в общем-то не в Африке, мою руки и прочие части тела достаточно регулярно...На что врач заметила непосредственную, как оказалось, связь кишечника и моего вечно больного горла! Поэтому мне еще рекомендовалось сдать мазок из ротовой полости и протестировать найденные бактерии на чувствительность к антибиотикам.

Назначения:

В данном случае терапия заключается в простом правиле: убить все нафиг, а потом долго и упорно восстанавливать микрофлору

Таким образом мне назначили Ципролет и после его приема Трихопол (Метранидозол), а далее уже всякие бифидобактерии.

Ципролет

Поговорим подробнее про Ципролет.

Действующее вещество: ципрофлоксацин
Количество таблеток в упаковке: 10

Изготовитель: DR. REDDY`S LABORATORIES (Индия) - эээээ, Индия?

Дозировка: по 1 таблетке 2 раза в сутки во время еды (мне эту дозу назначил лечащий врач)

Срок: 7 дней

Форма: таблетки округлой формы, у меня проблем с глотание не возникло

Вкус: ничего особенного вроде, таблетки как таблетки

Мне назначили именно эти таблетки, так бактерии, обнаруженные у меня чувствительны к действующему веществу - ципрофлоксацину. Врач заверил, что его бояться большинство вирусов и бактерий + очень медленно развивается привыкание (ниже два скрина из моего анализа, с названием бактерий и чувствительностью к различным антибиотикам).

Я очень рекомендую потратить деньги и сдать анализ на чувствительность к антибиотикам именно Ваших бактерий, чтобы не пить просто так сильные таблетки. В моем случае для лечения первой инфекции можно применять было Бисептол с действующим веществом Ко-тримоксазол, а во втором случае он бы оказался безрезультатным.

Помимо всего прочего, перед началом приема антибиотика я умудрилась сильно простыть...Насморк, сильнейшая боль в горле, слабость, ломота в конечностях и далее кашель, стали моими верными друзьями Поэтому решила совместить "приятное с полезным" и попробовать вылечить заодно и ОРВИ, так как в показаниях есть и такой пункт

Применение Ципролета в форме таблеток и раствора показано для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами, включая: инфекции зубов, рта, челюстей, желудочно-кишечного тракта; инфекции уха, горла и носа; инфекции дыхательных путей; инфекции желчного пузыря и желчевыводящих путей; инфекции почек и мочевыводящих путей; инфекции костно-мышечной системы; инфекции слизистых оболочек, кожных покровов и мягких тканей; послеродовые инфекции; инфекции половых органов (простатит, гонорея, аднексит); сепсис; перитонит. Кроме этого, таблетки и раствор используют в составе комплексной терапии иммунодепрессантами при профилактике и лечении инфекций у больных со сниженным иммунитетом.

После приема первой же таблетки я начала замечать, что прям знаете...отпускает ) Слабость медленно отходит, горло перестает адово болеть. Например в воскресенье я лежала в лежку и не могла встать, периодически засыпала. В понедельник начала пить таблетки, а во вторник уже вполне нормально намотала 14 километров пешочком.

Вообще я в силу своего "богатырского" здоровья антибиотики пила довольно часто Бисептол, Суммамед, Линкомицин и тд и тп. Ни разу побочек не было, самочувствие всегда было прекрасное. Но в случае Ципролета я ощутила весь кайф...

Побочные действия Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, и раствор для инфузий нервная система: головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, тремор, бессонница, тревожность, кошмарные сновидения, периферическая паралгезия, потливость, повышение внутричерепного давления, спутанность сознания, галлюцинации, депрессия, другие психотические реакции (иногда с риском причинения пациентом себе вреда), обморок, мигрень, тромбоз церебральных артерий; пищеварительная система: абдоминальные боли, тошнота, рвота, диарея, метеоризм, анорексия, гепатит, холестатическая желтуха (чаще при заболеваниях печени в анамнезе), гепатонекроз, увеличение активности печеночных ферментов и щелочной фосфатазы; органы чувств: нарушение обоняния и вкуса, изменение цветовосприятия, диплопия, снижение слуха, шум в ушах; система кроветворения: анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, лейкоцитоз, гемолитическая анемия, тромбоцитоз; сердечно-сосудистая система: понижение артериального давления (АД), нарушения сердечного ритма, тахикардия, приливы крови к коже лица; костно-мышечная система: артрит, артралгия, тендовагинит, миалгия, разрывы сухожилий; мочевыделительная система: задержка мочи, гематурия, кристаллурия (чаще при низком диурезе и щелочной моче), гломерулонефрит, альбуминурия, гематурия, дизурия, уретральные кровотечения, понижение азотовыделительной функции почек, полиурия, интерстициальный нефрит; лабораторные показатели: гиперкреатининемия, гипербилирубинемия, гипопротромбинемия, гипергликемия; аллергические реакции: зуд, одышка, крапивница, отек лица или гортани, лекарственная лихорадка, эозинофилия, петехии, васкулит, повышенная светочувствительность, узловая эритема, синдром Стивенса – Джонсона, экссудативная многоформная эритема, синдром Лайелла, образование волдырей, сопровождающихся кровотечением, образование маленьких узелков, образующих струпья; прочие: суперинфекции (псевдомембранозный колит, кандидоз), общая слабость.

Во-первых, сильная боль в правом подреберье, вздутие живота (т.е. те симптомы, с которыми я пошла изначально к врачу)...

Во-вторых, простите за подробности, запор

В-третьих, практически моментально шею и подбородок обсыпало болючими прыщами.

Написать ответ