Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Антибиотик Dr. Reddy’s Ципролет — отзывы

Все отзывы о компании Антибиотик Dr. Reddy’s Ципролет — отзывы (23)
Оценки пользователей 6 17
 Категория: 
Лекарства и препараты: Антибиотики
Отзыв о компании
Николяша
15:32 04.07.2017

И снова здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об антибиотике под названием Ципролет. С ним я знакома уже очень давно и пила его уже ни единожды. Еще с детства врачи мне постоянно его назначали, когда я в очередной раз мучилась с острым синуситом, либо гайморитом. Проблемы с носом у меня были всегда, поэтому Ципролет я держу в аптечке постоянно, дабы в нужный момент его выпить и не мучиться потом со слишком сильными осложнениями. Сразу скажу, что принимать этот антибиотик стоит только по назначению врача и ни в коем случае не покупать его просто так.

Почему я решила купить именно его?

Как я уже сказала выше, раньше этот препарат мне назначали при сильном синусите, который тяжело поддавался лечению. Сейчас мне его из-за синусита стали назначать реже, зато появилась другая причина, по которой мне был назначен этот препарат.

Около месяца назад меня направили сделать мазок зева и носа, результат которых показал что у меня найден стафилококк, который необходимо пролечить именно Ципролетом.

Именно поэтому в своем сегодняшнем отзыве я расскажу об обоих случаях приема препарата, очень надеюсь что кому-то мой опыт будет полезен.

Где купить и сколько стоит?

Купить Ципролет можно абсолютно в любой аптеке.

Цена на него достаточно низкая - в районе 100 рублей. В некоторых аптеках стоимость может доходить и до 150.

Если принимать Ципролет курсом, то за две пачки придется отдать рублей 200 ( как получилось в моем последнем случае ).

Оформление коробочки производитель сменил не так давно. До этого упаковка была оформлена в белом тоне с небольшими коричневыми и синими полуокружностями. Сначала даже подумала что теперь Ципролет стал выпускать кто-то еще, но нет! Просто нынче сменили сама коробку и ее содержимое, а производитель остался прежним.

На фото выше можете прочесть активные вещества данного антибиотика.

Сам Ципролет изготовлен в Индии.

Внутри коробочки находилась подробная инструкция, которую производитель тоже успел поменять. Заметила это я потому что у меня до сих пор лежит Ципролет в еще предыдущем оформлении.

Ниже прикреплю основную информацию о препарате, вдруг кому-то она пригодится.

Побочки Ципролета:

Передозировка и совместимость с другими лекарственными препаратами...

Особые указания...

Форма выпуска, условия хранения и т.д.

Вообще препарат отпускается по рецепту врача, но у меня в аптеке его ни разу не спрашивали. Даже странно...

В самой упаковке находится блистер с 10 таблетками.

Таблетки средних размеров, глотаются без проблем и в горле никогда не застревают.

Цвет белый.

Запах отсутствует.

Вкус очень горький, что мне однозначно не нравится. Запивать таблетку приходится очень быстро, для того чтобы не ощутить противную горечь во рту.

Впечатления от использования

Пить таблетки при синусите мне выписывали по одной в день, независимо от приема пищи. Лично для меня такой способ применения наиболее удобный, так как ем я не всегда регулярно и здесь из-за этого париться не придется. Запиваю таблетки всегда примерно одним стаканом чистой воды.

После того, как выпьешь Ципролет, примерно через час начиналась тошнота, которая меня каждый раз расстраивала. Проходит она достаточно долго, поэтому может тошнить во время всего курса приема антибиотика.

Синусит проходит с Ципролетом не так быстро, как хотелось бы. Примерно за неделю-полторы. Как по мне, так результат таки слабоват.

От стафилококка Ципролет мне сказали пить по две таблетки в сутки на протяжении 10 дней.

Данный препарат немного сбил мою температуру с 37, 2 до 36, 8. Результат вполне неплохой, поэтому я не жалею о том, что принимала это лекарство.

Но есть одно очень жирно НО, из-за которого Ципролет я пью всегда с неохотой.

Каждый раз после того, как я начинаю прием этого антибиотика, у меня обязательно начинается молочница! А это значит что неприятные ощущения будут продолжаться на протяжении всего лечения, а после его окончания придется пить Флуконазол, чтобы вылечить то, что провоцирует Ципролет.

Рекомендую ли я Антибиотик Dr. Reddy\'s Ципролет?

Если данный препарат назначил врач, то конечно же да.

Я его пью уже не первый год из-за частых проблем с носом, но от синусита сейчас нашла препараты эффективнее, чем Ципролет.

От стафилококка средство помогает, но проверить это точно можно только после сдачи повторного мазка, я же пока ориентируюсь исключительно на свое самочувствие.

Я поставлю Ципролету 3 звезды из 5, потому что меня сильно смущает побочное действие. Сначала мы лечим свои болезни, а потом лечим то, что вызвали "лечебные" таблетки.

Если вы собираетесь принимать Ципролет, то вполне возможно что и вы столкнетесь с тошной и молочницей во время приема препарата.

Написать ответ