Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Антибактериальный крем Avene Сикальфат Cicalfate Creme reparatrice Repair — отзывы

Все отзывы о компании Антибактериальный крем Avene Сикальфат Cicalfate Creme reparatrice Repair — отзывы (23)
Оценки пользователей 7 16
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты для ухода за кожей
Отзыв о компании
SvetAR
12:18 10.12.2017

Крем, восстанавливающий целостность кожи Avene Cicalfate (Авен Сикальфат) нам рекомендовал аллерголог, когда у сына была очень сильная кожная аллергия на антибиотик. Все тело было в красных и зудящих пятнах. Крем был назначен как дополнительный, чтобы малыш при чесании не занес на кожу бактерий и не ухудшил состояние кожи.

Кремом Cicalfate (Авен Сикальфат) мы пользовались три дня, он очень сильно сушил кожу и пользоваться им можно в день всего 1-2 раза. В промежутках между этим кремом мы пользовались обычным детским кремом, чтобы немного смягчить кожу. Царапины и "расчёсы" стали заживать и прошли на второй - третий день.

Второй раз мы воспользовались этим кремом когда у ребенка на попе от садиковского горшка появился контактный дерматит, так как их обрабатывают сильными противомикробными средствами.

После применения этого крема кожа заметно побелела и зуд уменьшился. Поэтому я стала каждый день мазать ребенка, чтобы была защитная пленка на коже. И он быстро закончился.

Покупали мы этот крем в ноябре 2014 года и он стоил 780 руб. Сейчас этот крем в интернет-магазинах стоит в среднем 900р. У нас в городе его сейчас нигде нет (мы обзвонили все аптеки).

А так как наши проблемы остались, в сад мы периодически ходим, поэтому нужно было чем-то лечить и защищать кожу. Перепробовала несколько детских кремов - они только снимали зуд, но не лечили, покраснения так и остались. И я стала искать аналог или замену этого крема. Аналоги есть и у других аптечных косметических производителей. Но они стоят еще дороже - более 1 тысячи рублей.

И я решила попробовать цинковую пасту, которая у нас осталась от периода "ветрянки". Стоимость её всего 15 рублей. И она помогла снять красноту и зуд за два дня. И состав менее агрессивный по сравнению с этим кремом: в цинковой пасте 25% оксида цинка, 25% картофельного крахмала и 50% вазелин.

Фармакологические свойства
Цинковая паста - противовоспалительное местное средство, оказывает адсорбирующее антисептическое, вяжущее и подсушивающее действие.

При использовании у детей помогает предупредить появление «пеленочной» сыпи, защищает от действия мочи и дру­гих раздражающих веществ и смягчает раздраженную кожу.

Уменьшает экссудацию и мокнутие, снимает местные явления воспаления и раздражения.

Симптоматический и защитным эффект препарата определяется цинка оксидом.

Цинка оксид в сочетании с вазелиновой основой создают физический барьер, образуя защитное покрытие на коже которое уменьшает воздействие раздражающих веществ на пораженную область и преду­преждает появление сыпи.

Показания к применению
Лечение «пеленочной» сыпи. Препарат используют также как средство первой помощи при легких повреждениях кожи (небольшие ожоги, порезы, царапины и солнечные ожоги).

А вот состав крема Avene Cicalfate (Авен Сикальфат)?

На седьмом месте (из 17 ингредиентов), после Оксида цинка, идет Пропиленглюколь, который как уже давно доказано вызывает аллергию, дерматиты и экземы, тем более у людей, которые к этому предрасположены и постоянно их лечат. И следующие ингредиенты состава вызывают вопросы и недоумение:

Как можно такой крем, с таким составом рекомендовать младенцам и детям?

Я не рекомендую использовать этот крем детям.

А вот Цинковую пасту я рекомендую, так как прочитав полную инструкцию, я убедилась, что она эффективна и безопасна для младенцев и детей. И даже справляется с прыщами и ожогами.

Написать ответ