Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Агентство недвижимости «ЦИАН» — отзывы

Все отзывы о компании Агентство недвижимости «ЦИАН» — отзывы (12)
Оценки пользователей 3 9
 Категория: 
Недвижимость
Отзыв о компании
Chelsy1
16:03 26.08.2018

Достоинства:

  • Удобный интерфейс
  • полная база по адресам

Недостатки:

  • Не работает обратная связь
  • на сайте указывают не точное расстояние до метро, как минимум в два раза занижают время на дорогу.

Прочитала я тут отрицательные отзывы о данном сайте. Почему- то мне кажется, что ЦИАН - это не агентство, как в заголовке написано, а больше некая обширная база данных, где тусуются представители разных АН.

Начну с того, что можно улучшить:

  • Очень много похожих объявлений по разным ценам (одна и та же квартира может сдаваться по разным ценам от разных АН)
  • Обратная связь с администрацией сайта не работает вообще, сколько бы комментариев я бы не оставляла на сайте, сколько бы не жаловалась на недобросовестных агентов, ни одного комментария ни одной оценки или каких- либо действий не происходит.
  • Невозможно найти прямых собственников, все агенты. Один только раз натолкнулась на собственницу, которая уговорила маму свою выступать агентом- получалось, что три 100% суммы - только им. При чем они до последнего скрывали этот факт.
  • Агенты специально преуменьшают расстояние до метро. Если в реальности до дома от метро идти 15 минут, то они пишут, что 8 минут. Если там больше 25 минут, то пишут, что доступность 15 минут. Просто по опыту, сколько я бы ни снимала, доступность до метро увеличивается вдвое, если сверяться с Яндекс картой или идти самому пешком.

Теперь о достоинствах:

  • Есть возможность вбить все параметры, что тебе необходимы, от цены до наличия телевизора и доступности до метро (НЕ ФАКТ, что будет правильное расстояние в минутах).
  • есть и приличные, порядочные агенты, с которыми реально можно договориться и о снижении цены, и узнать заранее, адекватен ли собственник...
  • И да, чаще всего в последнее время именно на Циане можно найти уже комиссии агентов ниже 100% (в 2010-2013- это было повседневностью и нормой, сейчас, в период кризиса агенты работают уже и с 20%)

Немного своей истории работы с этим сайтом, дабы не быть голословной

  • В 2011 - мы сняли через этот сайт в первый раз трешку на Кантемировской. Сумма сделки на сайте - 45+45+20. Расстояние до метро на сайте - 12 минут. В реальности: хозяйка, зная, что мы не русские, на просмотре подняла сумму до 48 тысяч (ладно, нам срочно надо было, мы согласились), расстояние до метро - 18 минут пешком. Агент - приятный молодой человек ничего не сделал, чтобы урезонить хозяйку в плане оплаты, зато сделал нам бонус сам- взял не 20, а 8 тысяч.
  • В 2013 - приехали дети, а школа - на Ленинском проспекте, пришлось искать квартиру, двушку, желательно недалеко от школы. Нашли классное объявление, где был указан адрес, соседний с нашей школой, правда, объявление было только для славян с детьми. Вначале агент ни в какую не соглашался работать с нами. Лишь на второй неделе звонков уломался сам и уговорил хозяев на нас посмотреть. На сайте время до метро- 8 минут, сумма 40+40+20. Собственники оказались очень вежливыми, порядочными москвичами. В реальности и время до метро и сумма и фото соответствовали.
  • В 2015 году хозяева продали свою квартиру, нам пришлось снова искать через циан. Так как ребенок посещает шорт трек на Текстильщиках, пришлось искать там. Время до метро на сайте - 7 минут, в реальности - 12-14 минут. Хозяева опять таки - порядочные и милые люди.

Все три раза были три разных агента от разных АН. И каждый раз мы оставались довольны результатами их работы. Собственники, с которыми нас сводили агенты, порядочные, адекватные и радушные люди, с которыми мы все время поддерживаем отношения.

Написать ответ