Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Абинск переехавших

Все отзывы о компании Абинск переехавших (10)
Оценки пользователей 3 7
 Категория: 
ПМЖ
Отзыв о компании
Анна
12:55 06.01.2018

мы переехали в Абинск в октябре 2016 года из Хабаровска. Купили дом. На вид был большой, даже шикарный с мансардой и большим мозаичным холлом. Но он был не утеплен вообще! Линолеум старые хозяева постелили прямо на ж/б плиты без деревянных полов. мансарда оказалась просто чердаком без утепления. Мы подумали, здесь же не Дальний Восток, тепло. Мы жестоко ошиблись! . Морозы стояли периодически сильные -15-17 градусов. В доме было 14. И это не смотря на то, что мы установили новый дорогой газовый котел Навьен. Полы ледяные, всю зиму вместо тапочек ходила по дому в ботинках. Так что будьте внимательны при покупке дома!!! А мансарда -это дань моде. Летом там жара от крыши, а зимой холодно. Нет смысла ее обустраивать.

Но в целом Абинск нам нравится. Розы на улицах цвели до декабря! Всю зиму трава зеленая. На Новый год не было снега и мы никак не могли поверить, что Новый Год на дворе и зеленая трава. Это был шок. Город небольшой, а магазины как в областных городах, огромные, современные. Гипермаркет Магнит, Строймаркет. Виноград ели до декабря. А хурма- божественный плод. Мандарины абхазские дешевые, яблоки местные, абинские по 40-50 руб. даже сейчас в феврале. При выборе места для переезда искали красивую природу, климат благоприятный. Он только в Абинске! . Здесь дивный лес, и огромные яблоневые сады!!! Станицы не понравились. Кругом поля. И если летом онизасажены, то в остальное время года ветер гонит с них землю и песок. От этого все серо, невзрачно.

В прибрежных городах Анапе, Новороссийске только летом хорошо, зимой ураганные ветра и высокая влажность. У кого больные суставы- не вздумайте переезжать туда. Эти города только для молодых, здоровых людей. Но нужно думать и о старости тоже. Рая нет нигде. В Абинске тоже есть минусы- это металлургический завод, он опасен своими выбросами в атмосферу. Но то же самое можно сказать и о других городах и о пестицидах на полях станиц.

Написать ответ